«Цену себе знает»: экс-кандидат в губернаторы Волгоградской области подобрал собаку на улице

1 минута
«Цену себе знает»: экс-кандидат в губернаторы Волгоградской области подобрал собаку на улице
Дмитрий Любитенко / vk.com/dmitry_lyubitenko
Дмитрий Любитенко, претендовавший на пост губернатора Волгоградской области, подобрал на улице собаку. Точнее, подобрала Бакса неравнодушная женщина Ольга, а Любитенко подарил пушистому очаровашке дом. Достойный пример.

— Первая встреча с Баксом произошла 29 апреля. В тот день на Авито мне попалось объявление «Отдам щенка в добрые руки». Я даже не помню, чтобы долго раздумывал. Набрал номер. На мой звонок ответил женский голос, переходящий в срывающийся плач.

Это была Ольга. Позже мы познакомимся ближе. Сейчас же она успела сказать только то, что везёт Бакса в Кировский район к ветеринару. Нашла его на улице. Он ослаблен и истощен. И сейчас у него высокая или низкая температура. Точно не разобрал.

Переделав самые срочные дела, я поехал в клинику. В моем распоряжении был велик. Я торопился, по пути заехал в Советский район домой, весь в мыле. В клинику приехал уже после закрытия. Было неловко, меня все ждали.

Кличку Баксу, кстати, дала Ольга. Сказала, что я могу сменить ему имя на свой вкус. Тем более, что Баксу потребуется ещё несколько дней лечения под присмотром ветеринарного врача. После капельницы ему стало лучше, но его как-будто мучили колики в животе. Опять же щенок была очень вялый. Никто не знал, чего он успел наесться, бродяжничая.

Сегодня забрал Бакса домой. Он, конечно, нервничает. Ему все непривычно, оно и понятно. Парень он в целом спокойный. Себе цену знает. Бакс он и есть Бакс.

Читайте также