Волгоградская «элитка» не выдержала экзамен на патриотизм

2 минуты
Волгоградская «элитка» не выдержала экзамен на патриотизм

Патриотизм волгоградской элиты оказался грязным, эгоистичным, дутым, не искренним и фальшивым.

К такому выводу приходим мы с вами, если просто, открыв глаза, посмотрим на то, что сегодня происходит с той когортой людей, которые сами себя называют «элита», а жители пренебрежительно кличут «элиткой».

Мобилизация вывернула наизнанку всю гнилую суть волгоградской «элитки», с ее корыстным желанием получать от Родины всё, должности, деньги, возможности, но ничего не отдавать взамен.

Многие еще раньше отмечали паразитарную суть волгоградской элиты. Эти люди редко работали в народном хозяйстве, занимаясь эфемерным «волонтерством» и политическими грязными интригами. Кроме того, значительная часть нашей «элитки» грубо наплевала на интересы Родины, благополучно, под разными предлогами, «откосив» от службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. И вот пришло время испытаний!

Президент России, духовный лидер страны, объявил мобилизацию. Мы читали, что в других регионах высшие чиновники, политики, добровольно шли в ряды защитников Отечества. Они шли, а вот наша «элитка» скукожилась, сморщилась и спряталась за плинтус.

Журналисты волгоградского СМИ V1.ru дозвонились до ряда политиков региона, молодых, полных сил и здоровья. Оказалось, здоровье у них полна чаша, а вот желания защищать Родину с оружием в руках, нет, от слова совсем. Эта «элитка» толпилась на полигонах во время прохождения учебных сборов, лишь бы попасть на глаза губернатору. Стреляла из всего, что может стрелять, щеголяла офицерскими званиями в запасе и новеньким камуфляжем. А когда пришла пора защищать Родину, рассосались, как прыщ на попе носорога.

Таким образом, мы, жители, вынуждены констатировать простой факт: у нас гнилая «элитка», сборище кровососов, присосавшихся к креслам и бюджетным деньгам. А Родину защищают простые парни, не элита, не картонные, а настоящие ПАТРИОТЫ.

 

Михаил Серенко

Читайте также