Губернаторы могут использовать мобилизацию для сведения личных счетов: частное мнение

1 минута
Губернаторы могут использовать мобилизацию для сведения личных счетов: частное мнение

Славный сын Волгоградской области, а ныне известный российский политолог Дмитрий Фетисов высказал очень интересную мысль.

Политолог с волгоградскими корнями, предположил, что мобилизацию, как явление, некоторые нехорошие главы регионов, могут использовать как инструмент для сведения личных счетов. Вот что он написал в своем телеграмм:

- Почти в каждом регионе есть активисты, которые раздражают глав регионов. Притом, как правило, это вполне системные люди, представляющие ОНФ или партии системной оппозиции, представляющие угрозу губернаторам своих регионов, но не представляющие угрозы системе в целом.

Перед началом частичной мобилизации были опасения, что отдельные недальновидные губернаторы воспользуются данной им властью и сделают всё, чтобы таким людям пришли повестки. Как видим сейчас, даже самые сомнительные персонажи из губернаторского корпуса удержались от такого шага. И это говорит о том, что даже они небезнадежны, - считает политолог Фетисов.

Редакции «Острова Свободы» жутко интересно, какого губернатора имел ввиду Дмитрий Фетисов, приводя этот абстрактный пример? Добавим, что господин Фетисов активно работал во времена губернатора Анатолия Бровко. Фактически, именно Фетисов «втащил» волгоградских политиков в интернет, используя популярную в те годы площадку Живого журнала.

Читайте также