Экономическое развитие невозможно без использования природных богатств: Ирина Соловьева

1 минута
Экономическое развитие невозможно без использования природных богатств: Ирина Соловьева

Известный общественный деятель, эколог, депутат Волгоградской областной думы Ирина Соловьева высказала свой взгляд на решение важнейшей проблемы страны.

В той или иной степени, все усилия органов власти различного уровня направлены на ускорение экономических процессов в стране и в нашей Волгоградской области. Об этом шла речь на расширенном заседании комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию. Руководитель комитета Ирина Соловьева, выступая перед общественниками, депутатами, экологами и экономистами, сказала:

- Руководством нашей страны, губернатором Волгоградской области поставлена задача – продолжать экономическое развитие. А это невозможно без использования природных богатств. Поэтому очень важно, чтобы природопользование было максимально рациональным.

Хочу напомнить, что охрана окружающей среды – это работа всех органов власти и общества. От того, насколько конструктивным будет такое взаимодействие, зависит эффективность деятельности по созданию благоприятной среды для проживания человека и сохранению природы. В этом как раз и заключается суть рекомендаций «парламентского часа».

Сегодня мы видим, что органы власти, природоохранные ведомства оперативно включились в решение проблемных вопросов. Ведь куда важнее работать на предупреждение нарушений в сфере экологии, чем потом ликвидировать вред, нанесенный природе, - отметила председатель парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экосовета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева.

Добавим, что в Волгоградской области традиционно много внимания уделяют вопросам экологии. Так, в рамках проекта «Оздоровление Волги» в нашем регионе построено 43 водопропускных сооружения. В нынешнем году ведется работа по расчистки 12 ериков и озер Волго – Ахтубинской поймы.

 

Фото: ВОД

 

 

Читайте также