Андрей Бочаров под ударом: заместителя волгоградского губернатора проверит Генеральная прокуратура

1 минута
Андрей Бочаров под ударом: заместителя волгоградского губернатора проверит Генеральная прокуратура

Андрей Бочаров под репутационным ударом – его заместителя проверит Генеральная прокуратура.

В сложный период, когда внутри каждого региона важна стабильность и предсказуемость, Волгоградская область имеет все шансы раскачаться до состояния шторма. Губернатора Андрея Бочарова, фактически, подставляют своим же подчиненные. И спасибо за это, губернатор должен сказать своему верному, но «косячному» заместителю Геннадию Шевцову.

Скандальная история началась тогда, когда администрация Волгоградской области попыталась скрыть от честных и независимых СМИ информацию о финансировании ряда средств массовой информации, в том числе, учреждённых самими чиновниками. Чувствуя безнаказанными, чиновники нарушили статью Уголовного кодекса, воспрепятствовав работе журналистов.

Однако, редакция «Острова Свободы», СМИ, столкнувшегося с хамством чиновников, обратилось за помощью в Генеральную прокуратуру России. Сообщение о фактах чиновничьего беспредела и попыток скрыть от СМИ правду, направлено в Москву. Ждем реакции Генеральной прокуратуры.

Добавим, что «отличился» комитет внутренней политики, работу которого курирует заместитель губернатора, «михайловский алмаз» Геннадий А Шевцов, в прошлом, руководитель птицефабрики.

а2.jpeg

Читайте также