Волгоградский депутат-коммунист поблагодарил «Остров Свободы» за бесстрашие

1 минута
Волгоградский депутат-коммунист поблагодарил «Остров Свободы» за бесстрашие
Депутат гордумы Волгограда от КПРФ Андрей Анненко продолжает активно привлекать внимание к общей беде – постоянному росту цен на все. На этот раз под пристальным вниманием оказалась стоимость дизельного топлива – того самого, которое ранее было куда выгоднее бензина.

– Пока проходил праймериз Единой России, совсем незаметно для всех подорожало дизельное топливо. Теперь солярка стоит 50 рублей, – написал он на своей страничке @aannenko.

Последствия, говорит коммунист, катастрофические. Основная проблема – разумеется, не только и столько в том, чтобы заправить машину. В общей массе порождаемых повышением стоимости топлива трудностей это – мелочи.

– При такой цене на топливо сельское хозяйство может разориться, так как понесёт ещё большие расходы. Высокая стоимость электроэнергии, корма и присадки, которые покупают за границей и теперь ещё и дорогое топливо... Цены на значимые продукты питания: молоко, картофель, хлеб, крупа, мясо, к осени снова вырастут, несмотря на ограничительные меры правительства РФ.

В конечном итоге повышение стоимости топлива ударит даже по тем семьям, где не водят даже принципиально.

– Людям и так тяжело. Денег не хватает катастрофически. Бедность растёт. Минтруд опубликовал данные о том, что 82% бедных-это семьи с детьми... Я прошу всех заинтересованных: местных производителей, фермеров, сетевиков, крупных ритейлеров, логистов…

Анненко призывает остановиться и подумать о людях. Кроме того, он тепло отозвался о редакции «Острова Свободы», который всегда внимательно следит за изменением цен.

– Нельзя наживаться на своём народе! Огромное спасибо журналистам «Острова Свободы» за то, что они не боятся писать о дорогих продуктах и топливе, о том, как сложно сейчас жить нашим людям. Молчать нельзя!

Читайте также