Волгоградский коммунист обвинил США и страны Европы в организации революции в Казахстане

1 минута
Волгоградский коммунист обвинил США и страны Европы в организации революции в Казахстане

Главной причиной революции в Казахстане волгоградский коммунист Андрей Анненко назвал правящую партию этой страны и … США.

На своей странице в социальных сетях депутат Волгоградской городской думы от КПРФ товарищ Анненко высказал все, что думает о событиях в степной республике.

- Годами копившееся народное недовольство правящей партией и руководством страны вылилось в невероятный, по сегодняшним меркам, мощный, массовый протест. Цены на сжиженный газ поднялись в два раза, продукты питания и тарифы дорожают без конца и края, безработица и бедность. Тяжелейшая социально-экономическая ситуация…

Изначально митинги носили мирный характер. Люди просто требовали повышения зарплаты, снижения цен и тарифов. Руководство Казахстана, кстати, услышало голос народа и отменило несколько скандальных решений. Президент отправил в отставку правительство. Но ситуация не изменилась, а ухудшилась.

Радикально настроенные люди, вооруженные, подогретые спецслужбами США и других европейских стран устроили кровавую бойню. Абсолютно точно эти люди не имели никакого отношения к массам протестующих…Всё это недопустимо. Только мирным, демократическим путём необходимо бороться за свои права. Много пострадавших, огромный ущерб… Страшная трагедия… Хочу поддержать народ Казахстана. Мы плачем и скорбим вместе с вами, - трогательно добавил депутат Анненко.

 

Фото: А. Анненко (инстаграмм)

Читайте также