Волгоградский «певец деревни» пришел в ужас от скованного льдом города и требует у мэрии нанять хотя бы одного нормального специалиста

1 минута
Волгоградский «певец деревни» пришел в ужас от скованного льдом города и требует у мэрии нанять хотя бы одного нормального специалиста
Андрей Прошаков, фермер и писатель («Остров Свободы» зачитывается его постами), проживающий в Иловлинском районе, требует у мэрии Волгограда наконец «разориться» на одного нормально специалиста.

Задуматься о трудностях городского населения Прошакова заставил гололед и новости в Яндексе. Впечатлил его заголовок «Почти 2000 специалистов обрабатывают от наледи улицы Волгограда», претендующий на статус фейк-ньюс. Ведь никаких 200 тысяч специалистов не видно… Ну, либо они где-то сгруппировались – где их никто не может найти.

– Не знаю о каких тысячах специалистов, умеющих разбрасывать песок, идет речь, но вчера солью тротуары посыпали только владельцы кафе, магазинчиков, сервисов, да сами жители домов.

Хотя тысячи настоящих, дипломированных специалистов по сидению в областной, городской и многочисленных районных думах и администрациях вполне могли бы выйти на партийный субботник. Инфоповод был бы ничуть не хуже, чем посадить три несчастные ёлки в ботиночках из лаковой кожи, а пользы больше.

Хотя, для организации если уж не комфортной, то, хотя бы, безопасной жизни горожан нужен всего один специалист, но, увы, жители многострадального бывшего города-миллионника давно уже не имеют возможности сами себе его выбрать.

П.С. Кстати, тротуарная плитка около дома с колоннами на проспекте Ленина 9 и без песка не скользит. Интересно почему только там.

Читайте также