Волгоградский промышленник Олег Савченко горячо поддержал инициативу правительства России

1 минута
Волгоградский промышленник Олег Савченко горячо поддержал инициативу правительства России

В условиях пандемии и связанного с ней, экономического кризиса, правительство России объявило о льготном кредитовании бизнеса.

Новые процентные ставки по кредитам распространяются не только на малый и средний бизнес, но и на крупные российские предприятия. На эти цели из бюджета страны будет выделено почти 8 миллиардов рублей. Ставки по кредитам для бизнеса будут самые минимальные.

Условия кредитования очень выгодные для бизнеса. Первые полгода предприятие освобождается от выплат по основному долгу и платит лишь проценты. А вот со второго полугодия, бизнес начинает выплачивать равными долями, основной долг. Однако, и правительство требует от предприятий серьезного отношения к делу. Одним из условий получения кредита является сохранение 90 процентов рабочих мест.

Волгоградский промышленник Олег Савченко горячо поддержал инициативу правительства России. В беседе с журналистом «Острова Свободы» он отметил:

- Это очень важное и своевременное решение. Правительство протягивает руку финансовой бизнесу именно сейчас, когда предприниматели, бизнесмены стоят на распутье - подождать еще, посмотреть, чем это закончится, или инвестировать в новые технологии, развивать производство. Я считаю, решение правительства правильным и нужным. Размеры процентов по кредиту наглядно говорят о том, что правительство очень заинтересовано в том, чтобы российский бизнес восстановился в кратчайшие сроки. На падающем рынке нужно инвестировать в будущее, и ни как иначе! Сейчас время дает нашей стране тот самый шанс, когда можно завоевать новые рынки.

Читайте также