«Всего лишь мелкий конъюнктурщик»: волгоградский политолог прогнозирует падение рейтинга «Партии Роста» после вступления Шнура

1 минута
«Всего лишь мелкий конъюнктурщик»: волгоградский политолог прогнозирует падение рейтинга «Партии Роста» после вступления Шнура
Дмитрий Фетисов / fb.com
Российский политолог, уроженец Волгограда Дмитрий Фетисов предрекает серьезные проблемы у партии, в которую вступил и решил баллотироваться в депутаты Госдумы лидер группировки «Ленинград». Самому Шнуру эта затея грозит разочарованием поклонников.

— Пожалуй, самое важное, что надо знать о походе Шнурова в политику. Находились люди, которые утверждали, что «Шнур — Поэт современности». Мол, со своим сарказмом, в хамском стиле, но он изобличает социальные проблемы и пороки общества.

Думаю, после такого поступка они окончательно разочаруются в своем кумире. Политик и поэт, который отказывается от своих взглядов ради материальной выгоды, всего лишь мелкий конъюнктурщик. Рокером Шнуров быть перестал, а политиком так и не станет.

А что Титов? А Титов рассчитывал расширить электоральную базу за счет Шнурова, но получит только рост антирейтинга своей партии.

Еще один пример, что можно сколько угодно ловить хайп, но если проект не продуман идеологически, то в долгосрочной перспективе он обречен на провал. PR должен быть умным, иначе это просто глупый и бесполезный хайп.

Читайте также