«Без казнокрадства не обошлось»: коммунист просит прокуратуру проверить реконструкцию парка Гагарина и памятника бойцам Богунского полка

3 минуты
«Без казнокрадства не обошлось»: коммунист просит прокуратуру проверить реконструкцию парка Гагарина и памятника бойцам Богунского полка
Михаил Таранцов / vk.com
Не прошло и года, как отремонтированные парк Гагарина и памятника богунцам в Краснооктябрьском районе Волгограда стали разваливаться. Бывший депутат облдумы Михаил Таранцов уверен, что наверняка не обошлось без загадочного исчезновения средств.

— Парк имени Гагарина и памятник богунцам в Краснооктябрьском районе: опять показуха, вранье, брак в работе и, уверен, финансовые нарушения!

Реконструкция парка Гагарина и ремонт памятника погибшим защитникам Сталинграда из Богунского полка 45 дивизии имени Щорса в период выборов губернатора области и депутатов облдумы в сентябре 2019 года стали центральными темами для единороссов в Краснооктябрьском районе.

Что касается парка Гагарина, то это уже фирменный стиль власти и «Единой России». Я предупреждал краснооктябрьцев, что за последние 10-12 лет все разговоры и обещания реконструировать, отремонтировать парк Гагарина, дать ему новую жизнь, как волна, поднимаются перед выборами всех уровней, а после выборов быстро сходят на нет. Даже, если какие-то деньги выделяются, то небольшие, на которые немного можно сделать, но,практически всегда потом масса недовольства из-за плохого качества работ.

Памятник погибшим богунцам на пересечении улиц Богунской и Таращанцев впервые так активно использовался единороссами во время предвыборной кампании, но это, думаю, неслучайно. Дело в том,что он находится в центре района, много лет был в плохом состоянии, вызывая постоянные обращения к властям всех уровней от ветеранов, жителей района, от меня, как депутата облдумы. Видимо, единороссы решили, что при не очень больших затратах можно решить вопрос и заработать хорошие политические очки.

Все, что было дальше, мы хорошо помним. Сколько раз за время предвыборных месяцев губернатор лично приезжал в парк Гагарина, обещая и обещая сделать в парке что-то невиданное, а вся его свита вместе с моим соперником на выборах от «Единый России» взахлеб все это тиражировала, тратя на свою агитацию бюджетные средства, значит, народные деньги. Также цинично использовали в своих корыстных целях власти и памятник богунцам.

А с какой помпой открывали после ремонта памятник богунцам в очередную годовщину контр наступления советских войск под Сталинградом в ноябре 2019 года и входные ворота в парк Гагарина в конце 2019 года, завершая тем самым, как нам сказали, первый этап реконструкции парка Гагарина!?

А потом все повторилось, как всегда. Через всего лишь 2 месяца вылезли наружу все огрехи проведенных работ. Стало понятно, что ремонт провели некачественно — отваливается штукатурка, облезла краска и т.д. и т.п.

Почему так? Потому, что по-другому власть и «Единая Россия» не могут. Они, в чем мы убеждаемся раз за разом, могут только пускать пыль в глаза и обманывать людей. При этом часто делают брак, откровенно халтуря. Убежден, что никогда при «Единой России» не будут памятники героям Сталинграда выглядеть достойно, а парк Гагарина не вернет себе достойный вид и славу одного из лучших парков в городе.

И в завершение обращение к прокурору области — проверьте, пожалуйста, все обстоятельства проведенных работ на этих двух объектах. Мое глубочайшее убеждение — без казнокрадства там не обошлось, иначе с качеством все было бы намного лучше. А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме!

Читайте также