«Я могу не пить, а вот остальные люди…»: Эльдар Быстров против запрета продажи спиртного в новогодние праздники

1 минута
«Я могу не пить, а вот остальные люди…»: Эльдар Быстров против запрета продажи спиртного в новогодние праздники
Волгоградская областная Дума в ближайшее время рассмотрит возможность запрета продажи алкоголя 1-7 января. С соответствующей инициативой выступил депутат Алексей Буров. Никакого решения пока не принято, региональному парламенту только предстоит обсудить предложение профессора.

Гражданский активист Эльдар Быстров, в отличие от коллег Бурова, среагировал молниеносно. В целом, он не против недельного запрета на спиртное — по словам Быстрова, он вообще может не пить. Но совесть и чуткое отношение к потребностям земляков не позволяют ему поддержать новогодний «сухой закон».

— Все мы знаем, что спиртное — зло. Я лично могу не пить вообще, а уж какие-то семь дней — и подавно. А вот другие люди… Что будет с другими людьми? Чиновники — не работают, депутаты — не работают, силовики — и те работают не все праздники. Это мы, общественники, все время на посту… Но чем же заняться остальным, особенно, в непростое время пандемии, когда алкоголь — не только интересное времяпрепровождение, но еще и дезинфицирующее средство? — возмущается Быстров. — Также подумайте о и без того не слишком радостной демографической обстановке! Как известно, сентябрь — пик рождаемости, соответственно, многие появившиеся в конце лета-начале осени детки могли быть зачаты именно в процессе безудержного новогоднего кутежа. А сколько семей создалось благодаря таким беременностям! Не думал, что приду к такому выводу, но давайте будем честными: запрет спиртного на новогодние праздники — это разрушение основ семьи.

Читайте также