Журналистка из Волжского на маленьком авто жестко раскритиковала чиновников

2 минуты
Журналистка из Волжского на маленьком авто жестко раскритиковала чиновников
Свое мнение по поводу дорожной ситуации в Волжском и Волгограде высказала журналист Алина Мельникова.

Как стало известно «Острову Свободы», журналистка раскритиковала власти за дорожную ситуацию. По ее мнению, снегопад не должен быть новостью для чиновников.

– О том, что будет гололед или снег или все вместе всегда известно за несколько дней! Синоптики всегда предупреждают за 3 дня о погоде. Так вот почему нельзя было заранее подготовиться? Очевидно же, что будут пробки, множественные ДТП, из-за которых будут собираться еще большие пробки. Так и получается. А потом снегоуборочная техника не может выйти на дороги, потому что их заполонили нескончаемые пробки. Как раз из-за снега! Про ДТП вообще молчу, – сообщила Алина Мельникова.

Алина – сама автомобилист и на личном опыте прочувствовала заснеженные дороги.

– Я живу в Волжском, работаю в Волгограде. И там, и там дороги мне знакомы. Так вот когда снег только начал падать, дороги моментально стали скользкими. А ведь еще до осадков необходима была обработка реагентами. Даже едя на скорости 40-50 км/ч, машину может заносить. Кстати, не забывайте в случае заноса выкручивать руль в сторону заноса. Тогда есть шанс, что ваша машина выправится и вы не улетите на «встречку» или в пешеходов, – рассказала Алина.

По ее отметке, дороги в Волжском в лучшем состоянии, чем в Волгограде.

– В Волжском дороги чистят, но не везде. Лучше всего чистят дороги в районе поселка Металлург, сколько падало снега – там всегда все в порядке. Но и трафик там небольшой, снегоуборочная техника спокойно сможет работать. А вот Волгоград – отдельная песня. Я туда не суюсь, пока снегопад не закончится, не хочется стоять по 2-3 часа в 10-балльных пробках или попасть в ДТП, – сообщила Алина.

Также Алина Мельникова сообщила, что отказалась от использования личного транспорта, пока не закончится снежный коллапс, как и рекомендует ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Читайте также