Андрей Бочаров может избраться губернатором Волгоградской области на третий срок

1 минута
Андрей Бочаров может избраться губернатором Волгоградской области на третий срок

У действующего губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова появилась возможность остаться губернатором на третий срок.

Дело в том, что в Государственную думу РФ, как и ожидалось еще до выборов, внесен законопроект, снимающий ограничения для губернаторов. До сих пор они могли избираться не более двух раз подряд. Теперь – сколько хочешь.

Андрей Бочаров стал губернатором в 2014 году. В 2024 году истекает срок его полномочий, продленных в ходе выборов 2019 года. До сих пор, о третьем сроке Андрея Бочарова разговоры не шли, но все, когда то случается. Вопрос лишь в том, захочет ли сам Андрей Бочаров еще на один срок оставаться губернатором сложнейшей области, или же передаст бразды правления кому то другому.

- Этот закон как обухом по голове ударит антигубернаторскую оппозицию в Волгоградской области. Не секрет, что эта свора коррумпированных чиновников, грязных политиков и жадных бизнесменов, задумала в 2024 году завести на пост губернатора свою креатуру, такого же безнравственного человека, как и они сами. Но теперь, господа мерзавцы, вашим планам пришел звездец, - уверен председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.


Фото: Регион 34 (ФБ)

Читайте также