«Что ещё я должен сделать для следователей?»: волгоградец опубликовал видеодоказательство фальсификаций на сентябрьских выборах

1 минута
Волгоградский коммунист Борис Пылин, который настаивает на незаконности сентябрьских выборов в областную думу, все-таки сумел получить записи с участков. Первой стала запись из Краснооктябрьского района. Пылин ликует — он уверен, что запись подтверждает его заявления о фальсификациях. 

— Облизбирком вчера предоставил мне видеозаписи с участка на Красном, где я был наблюдателем. Как я и заявлял — на видео нет ни единого доказательства, что комиссия выезжала для голосования «на дому» с третьим ящиком, в котором оказалось 50 бюллетеней (все за Волоцкова, за ЕР).

По мнению Пылина, голоса появились не где-нибудь, а прямо в подсобном помещении участках. Ведь, судя по видео, ящик никуда не выносили, а значит, и положить вне здания в него ничего не могли.

— Просто затащили ящик в подсобку и засунули в него бюллетени. Но настолько были уверены в своей безнаказанности, что даже видимость «голосования» не изобразили. Ни выхода, ни возвращения с этим ящиком на записях нет. Более того — тот член УИК, кто по акту записан руководителем выездной группы (на видео он стоит спиной к камере, в коричневых брюках) в то время, когда по акту к третьему ящику шло «голосование» — находился в помещении, никуда не выезжал.

Кроме того, говорит Пылин, примечательна реакция членов УИК, которые по документам четыре часа ходили по квартирам. Коммунист считает, что вид нашкодивших школьников выдает в них фальсификаторов.

— Что ещё я должен сделать для следователей СУ СК, чтобы у них наконец-то появились «основания для проведения процессуальной проверки»?

Читайте также