«Единая Россия» забрала все мандаты на минувших выборах в Волгоградской области

2 минуты
«Единая Россия» забрала все мандаты на минувших выборах в Волгоградской области

Избирательная комиссия Волгоградской области опубликовала предварительные итоги голосования на выборах в органы местного самоуправления, которые прошли накануне, в воскресенье 13 сентября.

«Остров свободы» со ссылкой на ИКВО сообщает о предварительных результатах минувших выборов:

На дополнительных выборах депутатов Волгоградской городской Думы VI созыва по одномандатному избирательному округу № 1 Тракторозаводский победил Александр Осокин, который набрал 3021 голос (61%) при явке по округу 11%. По округу №9 в Центральном районе победу одержала Олеся Казаченок с рекордным числом голосов – 6110 (63%). Явка составила 24% избирателей.

На дополнительных выборах депутата Волжской городской Думы по Волжскому одномандатному избирательному округу № 12 победил Михаил Ломакин – 1818 голосов (68%). Явка – 13% от общего числа избирателей по округу. В Камышинской городской Думе также ожидается пополнение – свободное место займет Людмила Хомутецкая, набравшая 1066 голосов (рекордный процент – 77%) по одномандатному избирательному округу №5, при явке в 27% избирателей. Вместе с Людмилой к работе приступит Андрей Летов, одержавший победу в выборах по одномандатному избирательному округу №8 с результатом в 1034 голоса (69%). Явка составила 22% от общего числа избирателей по округу.

На дополнительных выборах депутатов Фроловской городской думы по одномандатному избирательному округу №12 победил Павел Майоров, набравший 227 голосов избирателей (73%). Явка – 20%. В выборах по одномандатному избирательному округу №17 победил Игорь Колесников с результатом в 256 голосов избирателей (68%). Явка составила 26% от общего числа избирателей по округу.

Все победившие кандидаты – члены партии «Единая Россия». На выборах глав сельских поселений их товарищи по партии получили 27 мест из 29, еще по одному – кандидат от Справедливой России и кандидат, самовыдвиженец.

На выборах депутатов городских и сельских поселений замещалось 144 мандата. Кандидаты от «Единой России» получили 124 мандата, от Справедливой России – 5, от КПРФ – 5, от ЛДПР – 2, самовыдвиженцы – 8.

Читайте также