Голодные политтехнологи замучили звонками волгоградских депутатов после опубликования сведений о доходах

1 минута
Голодные политтехнологи замучили звонками волгоградских депутатов после опубликования сведений о доходах

К неожиданным последствиям привело опубликование сведений о доходах депутатов Волгоградской областной думы.

Что там обитают далеко не самые бедные люди региона, и так было понятно, но красивые цифры доходов, заставили голодающих политтехнологов, буквально, атаковать потенциальных клиентов.

Сразу несколько народных избранников, на условиях анонимности, сообщили «Острову Свободы» об огромном числе телефонных звонков от различного рода политтехнологов, которые предлагали сотрудничество. Вот рассказ одного из депутатов.

- Позвонило четыре каких – то технолога, про которых я знать не знаю, даже фамилий не слышал. Говорят, давайте работать, сейчас самое время начать выборы. Я им отвечаю, какие выборы, я уже депутат, мне больше избираться некуда. А они через слово, давай деньги, давай начинать кампанию, иди в Госдуму. Больные или голодные эти самые политтехнологи, я так и не понял.

Напомним, что в минувшую пятницу, 17 апреля 2020 года, депутаты отчитались о доходах. Наиболее резкий рост продемонстрировал депутат от «Единой России» Станислав Коротков. В 2018 году его заработок составил 52 миллиона рублей, а за прошлый год уже 107 миллионов. Жаль, что таким темпами доходы растут только у народных избранников, а не у народа.

Читайте также