Плюс 14 за сутки: где волгоградцы подхватили коронавирус

1 минута
Плюс 14 за сутки: где волгоградцы подхватили коронавирус
Остров Свободы / os34.ru
По данным оперативного штаба Волгограда, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 14 новых случаев коронавируса. Пять заболевших выявлено в областном центре, шесть – в Палласовком районе, по одному – в Камышинском, Николаевском и Дубовском районах. Все инфицированные госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

Три волгоградки в возрасте 45-ти, 62-х и 68-ми лет почувствовали себя нехорошо и обратились в медучреждения за помощью. Проведенные тесты подтвердили COVID-19.
Аналогичным способом заболевание установили у 44-летнего мужчины, который недавно вернулся на малую родину из Москвы. Пятый инфицированный – 20-летний парень: он попал под наблюдение медиков после контакта с ранее заболевшим.  

Пациентов с коронавирусом становится больше в Палласовском районе. Здесь четыре из шести случаев завезенные. 56-летний и 42-летний мужчины, а также женщины 50-ти и 23-х лет недавно приехали из столицы. Почувствовав недомогание, вызвали медиков: проведенные на COVID-19 тесты дали положительные результаты.

За медпомощью обращалась и 29-летняя местная жительница. И, наконец, шестой заболевший в Палласовке определен при обследовании контактных лиц – женщина 67-ми лет.
  
21-летняя жительница Николаевского района и 54-летняя дубовчанка заразились от ранее инфицированных.

В Камышинском районе коронавирусом заболел мужчина 73-х лет: он почувствовал себя плохо и обратился к врачам.

- Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование, - сообщает оперштаб Волгограда.

Региональный антирейтинг возглавляет Волгоград - 27 случаев, следом идет Палласовский район - 14, замыкает тройку антилидеров Волжский, где 11 случаев COVID-19.

На сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано 93 случая заболевания COVID-19. Под медицинским наблюдением на дому сегодня находятся 1405 человек, в больницах – 396, среди которых девять детей. От коронавируса вылечились 25 жителей области, одна женщина умерла.

Читайте также