Прирост 33% за выходные: в Волгоградской области резко возросла заболеваемость коронавирусом

2 минуты
Прирост 33% за выходные: в Волгоградской области резко возросла заболеваемость коронавирусом
Остров Свободы / os34.ru
В Волгоградской области за выходные существенно увеличилось количество подтвержденных случаев COVID-19.

В субботу, 18 апреля, сообщили о постановке диагноза 17-ти местным жителям, 18-го числа коронавирусная инфекция подтвердилась у еще 14-ти местных жителей. Всего в регионе в настоящий момент лабораторно доказано заболевание у 93 человек. 33,33% от общего числа выявлены только за выходные.

— Я полагаю, что нам следует ожидать развития ситуации по сценарию соседней Ростовской области. Там тоже сначала были один-два заболевших, а потом ежедневный прирост резко подскочил до 20+. В итоге на сегодняшний день у них диагностировано 232 случая, — поделился с корреспондентом «Острова Свободы» общественник Эльдар Быстров. — А все почему? Люди игнорируют режим самоизоляции. И речь вовсе не о необходимости ездить на работу, а о внезапно проснувшейся любви к пешим прогулкам и созерцанию красоты природы, тоски по родным и близким, особенно — шашлыкам в их компании, без шашлыка семейное тепло как-то слабо ощущается. Потому что ведь «никаких вирусов нету, это все враки правительства». Мирового, видимо, которое сплошь состоит из рептилоидов...

Соблюдающий режим самоизоляции активист сходил в магазин и почитал соцсети. Пришел в ужас. По его словам, никогда еще россияне не были так едины. К сожалению, в худших своих чертах.

— Про то, как дела обстоят в Ростове — что люди не носят маски, гуляют — мне рассказали знакомые. И наши от соседей ничем не отличаются. Пока идешь в магазин, встречаешь мам с колясками, пьяных (дезинфицировались, наверное) мужчин, и — вообще кошмар! — бабулек и дедулек стайками. Все без масок, разумеется, — делится общественник. — В соцсетях вообще кошмар. Бабы страдают без салончиков с маникюрчиками и причесочками, будто у всех все разом отвалилось. Мужики требуют режим ЧС. Режим ЧС, серьезно? Вас вместе с пивом с лавочки только военные согнать могут?

«Остров Свободы» призывает волгоградцев соблюдать режим самоизоляции и воздержаться от распространения теорий о «правительственном заговоре» и «не страшнее гриппа». Берегите себя и своих близких.

Читайте также