Каждый третий депутат Волгоградской гордумы – миллионер

2 минуты
Каждый третий депутат Волгоградской гордумы – миллионер

Волгоградская городская дума вполне может претендовать на неофициальное название «Клуб миллионеров». Их здесь, просто пруд пруди.

Ранее мы сообщали о том, что уровень миллионеров в Волгоградской областной думе просто зашкаливает. В городской думе ситуация чуть иная. Если среди депутатов облдумы был всего один депутат – не миллионер, то в городской думе их побольше. Среди депутатов Волгоградской гордумы 74,3 процента депутатов являются миллионерами.

Не миллионеров всего несколько человек, но не все они кажутся бедолагами. Не миллионер депутат Андрей Анненко (КПРФ), например, не смотря на скромные доходы, владеет премиальным автомобилем «Мерседес GLE – купе». Новый такой автомобиль, до всем известных событий, стоил от 8 миллионов рублей. Но официально, Анненко не миллионер.

Есть депутат Глазунов. Он не миллионер, но у его брата, тоже депутата этой же думы, просто куча денег. Но формально этот Глазунов – не миллионер.

Не миллионер Андрей Биленко сидит в гордуме с 2004 года!

Не миллионер – адвокат Казачонок дочь активного члена из Общественного совета области.

Коммунист Кравченко реально не миллионер. Он простой компьютерщик, к тому же, идейный коммунист, хотя и исключенный из рядов партии, по инициативе коммунистов – миллионеров.

Позиционирующий себя бизнесменом депутат Морозов, не смотря на множество муниципальных заказов, тоже, формально, не миллионер. Кстати, этот товарищ из «Единой России».

Еще не миллионеры Спицын, Потоловский и Шилин. Кстати, у не миллионера депутата Шилина, при доходе в 561.000 рублей, есть внедорожник BMW X5 и седан бизнес – класса BMW520. Согласно открытым данным сайта этой марки автомобилей в России, цена внедорожника начинается от 7 190.000 рублей, а стоимость седана – от 5 120.000 рублей. Выводов мы не делаем, для этого есть налоговая инспекция и прокуратура.

Кого представляют в городской думе 74 процента депутатов – миллионеров, мы не знаем. Но точно не учителей, воспитателей, врачей, рабочих заводов, поскольку живут они на разных полюсах финансовой пирамиды.

Читайте также