Коммунист поддержал единоросса: волгоградское чудо

2 минуты
Коммунист поддержал единоросса: волгоградское чудо

Редкое единодушие продемонстрировали московский единоросс и волгоградский коммунист.

Речь идет об известной инициативе члена партии «Единая Россия», председателе Государственной думы РФ Вячеславе Володине и депутате Волгоградской областной думы от КПРФ Алексее Бурове. Впрочем, пусть они сами объяснять суть истории. Слово профессору Бурову.

- У населения нередко вызывает определенную настороженность заявления государственных и политических деятелей страны. Но вот последнее заявление спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина точно не вызовет таких настроений. Вполне обоснованным выглядит его заявление о том, чтобы депутаты, госчиновники и прежде всего представители силовых ведомств имели военно-учетную специальность и служили в российской армии.

Армия учит многому, порой таким навыкам, которых в условиях гражданской работы и жизни, не получишь. Некоторые помнят случай, произошедший в Ленинском районе, когда там утонул военный комиссар, который, как оказалось, не умел плавать. Мирная жизнь, какой бы беззаботной она не казалась и не была, должна ориентировать людей на умение защищать Родину. На это в свое время нацеливался учебный процесс в школах, учебных заведениях, а также нормативы ГТО и работа ДОСААФ.

Современные хлюпкие юноши, бывает что и с накачанными губами, которых нередко сейчас показывают по телевизору, не внушают доверия. Но они очень хотят быть государственными служащими, об этом говорят многие социологические опросы. Когда-то все работники партаппарата и исполнительных комитетов имели офицерские звания или проходили военную переподготовку, а если кто и не служил, то повышали свою военную квалификацию на сборах и принимали присягу Родине. Секретари обкомов КПСС, заместители председателей облисполкомов являлись майорами и подполковниками запаса.

Поэтому предложение председателя Госдумы является своевременным и очень нужным. Но здесь не должно быть кампанейщины и причесывания всех под одну гребенку. Путь на госслужбу не должен закрываться никому из граждан, но лучше, чтобы все чиновники, не на словах, а на деле, были готовы к защите интересов страны, в том числе и военными методами, - написал в социальных сетях депутат – коммунист Алексей Буров.


Фото: ВОД

Читайте также