Кто кормит волгоградского общественника Лукаша: ищем деньги

6 минут
Кто кормит волгоградского общественника Лукаша: ищем деньги

Есть в Волгоградской области официальный общественник Антон Лукаш. Нам стало интересно – а что кушает общественник, и с какой, так сказать, руки? Ищем ответы на этот вопрос.

Антон Лукаш общественник высшей пробы, если бы существовало звание Заслуженный общественник, именно он должен был бы его получить в числе первых. Он член Общественной палаты региона, сопредседатель регионального ОНФ, председатель Общественного совета при ГУ МВД области, заседает еще в целой куче всяких, как бы, общественных структур и так далее и тому подобное.

Однако есть слабая надежда на то, что за общественную работу ему много не платят. Тогда возникает вопрос, на что живет супер – общественник волгоградского разлива? Попробуем разобраться вместе.

Начнем с жены. Говорят, Лукаш женат, и что его жена офицер МВД, капитан или даже майор. А это значит, неплохой ежемесячный доход.

В сети интернет есть сообщения о преподавательской деятельности Лукаша. Известно, что он работал в Волгоградском институте бизнеса, техническом университете, РАНХиГС и так далее. Преподает ли он сейчас, нам неизвестно. Но в любом случае, это не очень большие деньги.

Кстати, Лукаш – кандидат социологических наук. Когда он защищался, председателем диссертационного совета был Михаил Сукиасян, после представший перед судом за совершение уголовного преступления.

Лукаш автор диссертации по теме «Социально-нормативное регулирование кадровой политики в системе федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации». По итогу защиты, получил степень кандидата социологических наук.

Основным результатом, научной новизной своей кандидатской диссертации Антон Лукаш назвал то, что им был «раскрыт социологический смысл понятий «кадровая политика»... До него, до того, как этот человек сделал гигантский шаг в науке, мы с вами не понимали социологического смысла понятия «кадровая политика». Ну, мы тупые были!!! Действительно, от всей души хочется сказать великому ученому современности Антону Л-ш большое, человеческое спасибо. Он снял оковы с нашего разума. Земной поклон. Впрочем, вернемся к поиску финансовых источников пухловато – бородатого общественника Лукаша.

Известно, что Лукаш ведет постоянную программу на Муниципальном ТВ Волгограда. Кстати, директор МТВ тоже знатный общественник, он возглавляет Общественную палату города – мученика и страдальца. В принципе, за работу в качестве ведущего должны платить. Немного, но все – таки. Чисто теоретически, Антон Лукаш может получать копеечку на МТВ, но не факт, зная скупость директора.

А еще Антон Лукаш занимается (или занимался) тренингами. Доходное дело и не пыльное. Мы нашли в сети информацию о проводимых им тренингах. Чему обещал на тренигнгах научить общественник Лукаш? А вот чему:

- «Видеть насквозь! Профайлинг. Техники психологической оценки человека»

- «Психология успешных переговоров»

- «Манипуляции. Управление стрессом и эмоциональным состоянием»

- «Харизма. "Химия и физика" власти»

- «Эффективная организация исполнения поручений руководства»

Продолжим поиск мест работы общественника. В официальных источниках называют два места работы знатного общественника Лукаша. Это музей и частная фирма.

Одним из кормильцев знатного общественника Антона Лукаша является некто Сергей Бирюков. О себе, этот господин, пишет следующее:

«За 10 лет успешной юридической практики поучаствовал более чем в 200-х гражданских и арбитражным делах. Являюсь владельцем и руководителем двух организаций:

ООО Центр недвижимости «Альфа», комплексно оказывающей услуги на рынке недвижимости и

ООО «Волгоградский центр судебных экспертиз», выполняющей широкий спектр судебных экспертиз, назначаемых судами.

С 2016 года являюсь арбитражным управляющим. Веду дела о банкротстве физических и юридических лиц».

Бирюков действительно является единственным учредителем ООО «Волгоградский центр судебных экспертиз», где, как утверждает сайт Общественной палаты Волгоградской области, в должности заместителя директора, трудится Антон Лукаш.

В этой фирме, согласно открытым данным, всего два сотрудника. Получается, директор Бирюков и наш Антон Лукаш? В штате нет даже уборщицы? Но доходы у фирмы большие, за 2 миллиона рублей. Сколько из них получает Лукаш, мы не знаем.

Другое место работы Лукаша, это странный музей «Россия – моя история». В этой ипостаси он упомянут на многих сайтах, в том числе, ГУ МВД РФ по Волгоградской области. Как заместитель директора музея Антон Лукаш давал интервью одному местному СМИ, где заявил, что у жителей Волгограда наблюдается «синдром недолюбленности» и высокий уровень «умонастроенческого пессимизма». Впрочем, оставим эти заявления на совести официального общественника.

В официальных источниках администрации Волгоградской области есть информация о среднемесячной заработной плате директора названного музея. Там более 93 тысяч рублей. Обычно, зарплата заместителя меньше, процентов на 10-15. Таким образом, Лукаш может получать около 80 тысяч рублей в месяц, как работник музея. Вы поняли, что музей – государственная структура, так сказать, общественник нашел путь к бюджетным деньгам.

Больше информации о возможных местах работы знатного общественника Антона Л-ш мы не нашли. Но вопросы остались. Хотя бы вопрос о месте его рождения. В сети интернет пишут, что он родился в Волгограде или Санкт – Петербурге. Ну, про Питер вранье, в 1968 году такого города просто не было, он назывался Ленинград. И, тем не менее, где же родился Лукаш?

Еще один вопрос – медаль. На сайте организации «Ассоциация юристов России» написано, что Лукаш "отмечен медалью Минобороны РФ «За отличие в военной службе» III степени, медалью Минюста России «За усердие» II степени".

Медаль «За отличие в военной службе» III степени вручается тем, кто прослужил в Вооруженных силах 10 лет. Получается, Лукаш бывший военный? Хотя фигура у него слишком пышная, для военного. Или его на гражданке так развезло? А еще вопрос, в каких войсках Лукаш служил? Ни кто не видел его купающемся в фонтане, значит точно не десантник? А кто тогда? Спецназ ГРУ? Отряд специального назначения борьбы с подводными диверсантами? Или полевой хлебозавод?

Медалью «За усердие» II степени награждаются сотрудники минюста РФ за выслугу в 5 лет. Но этой награды уже нет, она упразднена в 2013 году. Получается, Лукаш сотрудник минюста? В систему минюста входит Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) и судебные приставы, так он зону охранял или долги выбивал?

Сплошные вопросы с этим Лукашом. Одно ясно, у него украинская фамилия. Лукаш, Лукашенко – это украинские фамилии, образованные от имени Лука. Кстати, апостол Лука, автор «Деяний святых апостолов». Интересная книга, рекомендуем почитать. Конечно, не так эпохальна, как диссертация Антона Лукаша, открывшего нам «социологический смысл понятий «кадровая политика», но тоже интересно.

И в заключение к вопросу о кадровой политике в Волгоградской области. Точнее, об одном кадре – общественнике Антоне Лукаше. По информации в сети интернет, Антон Лукаш, сопредседатель регионального ОНФ, председатель Общественного совета при Главке МВД, прошел обучение во враждебных России государствах. Чему волгоградского общественника учили в Италии, Бельгия и Франции, мы не знаем. Но знаем то, что Франция объявила о поставках враждебной Украине тяжелого бронетанкового вооружения, первой из всех западных стран. Другие страны, из «списка Лукаша» тоже не отстают: Италия поставила Украине гаубицы PzH 2000, а Бельгия - штурмовые винтовки FNC.

Вот такие у нас кадры… 

   Фото: ВОД

Читайте также