Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат № 9

4 минуты
Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат № 9

«Остров Свободы» представляет девятого кандидата в депутаты Госдумы от Волгоградской области. Всё, это крайний кандидат, за ним пустота.

Кандидат №9 – Олег Савченко, действующий депутат Волгоградской областной думы, промышленник и страстный любитель яблок.

Олег Савченко, по настоящему, уникальный для Волгограда политик. Во – первых, он самый самый самый древний политик. Этакий, ископаемый мамонт. Не в силу древности возраста, а потому, сколько он находится на региональном политическом Олимпе. Страшно сказать, но в волгоградскую политику Савченко ворвался в конце прошлого века и до сих пор является одним из ее столпов. Это говорит об его уникальном умении выживать и возрождаться из пепла.

В волгоградскую политику Олег Савченко ворвался как директор подшипникового завода в Волжском. Сейчас у него огромная подшипниковая империя, которая стала элементом его самоидентификации. Рассказывают историю, что у одного федерального министра, который давно приятельствует с Савченко, в телефоне он записан как «Олег Подшипник». Так вот, вливаясь в волгоградскую политику, первое, что сделал Савченко, это начал щедро раздавать пылесосы.

Если бы у волгоградских единороссов была не девичья память, они бы помнили, кто разрушил монополию коммунистов на власть в Волгоградской области. Олег Савченко стал первым руководителем регионального отделения «Единой России» в ее истории. Сразу после занятия высокого поста он вошел в активное политическое противостояние с Алевтиной Апариной и Николаем Максютой. Именно при Савченко красный регион начал играть другими политическими красками. Правда, тогда Савченко показал себя как наивный политик, который верит в дружбу и честное мужское слово. Но, другой политик, Евгений Ищенко научил его жизни, предав в самый ответственный момент политической карьеры, переобувшись и похоронив политические планы Олега Савченко. Что именно произошло между двумя политиками, неизвестно, но с 2004 года они общаются крайне редко, и то, Савченко, наверняка держит дулю в кармане и после крестится.

Правда, учитель из Ищенко оказался не очень, поскольку потом в жизни Савченко появились Руслан Шарифов, Татьяна Цыбизова, и другие товарищи, каждый из которых стремился доказать простую истину двухметровому наивному промышленнику – в политике предать, это все равно, что высморкаться.

Самой большой проблемой Савченко была его доверчивость. Да, миллиардер Савченко доверчив, хоть в это и сложно поверить. Савченко предавали не раз и не один человек. Понять и простить у Савченко не получалось, поэтому, о таких людях он предпочитал забыть и не вспоминать.

Почти 20 лет он доверял свою политическую карьеру разного рода сладкоголосым проходимцам. Это продолжалось ровно до тех пор, пока Савченко не оказался в полной политической жопе. В какой – то момент он решил отказаться, от услуг этих жуликов, как итог – сегодня он стоит у дверей Государственной думы.

Возвращаясь к теме декоммунизации волгоградской политики, стоит вспомнить историю со снятием спикера регионального парламента Романа Гребенникова. Самодовольного молодого человека, протеже всесильного Михаила Музраева, сумели отправить в отставку два единоросса – Савченко и Лихачев.

Как кажется «Острову Свободы», депутатство в Госдуме, это политический потолок, который сам себе нарисовал Олег Савченко. В 35 лет он хотел большего, а сейчас для него важнее семья, друзья, бизнес и крохотный биотуалет альпиниста, с которым он лазает по горам.

Кстати, о горах. Многие смеялись над немолодым уже Олегом Савченко, когда он заявил, что намерен покорить семь самых крутых вершин мира, включая Эверест. Да что там смеялись – откровенно ржали. А он взял, и забрался на все эти самые вершины, превратив свое восхождение в мощную пропагандистскую акцию, водружая на каждой из них флаг Волгоградской области. И это – в 50 лет! Вообще, то, что Олег Савченко авантюрный и бесстрашный, вся страна поняла, когда его и Александра Сидякина искали в холодной Антарктиде. Сидякин на этой истории потом сделал хорошую политическую карьеру, ну а Савченко предпочел горы. 

Савченко бизнесмен, а уже во вторую очередь – политик. Чего греха таить, в бизнесе у него получается гораздо лучше. Сейчас он строит порт на Каспии, возглавив масштабный проект, который находится на личном контроле президента России Владимира Путина. Увы, Савченко не умеет ковать политические дивиденды на простой возможности постоять рядом с великим человеком. Ему проще забраться на Эверест или пробежать 200 километров по пустыни. Вот такая форма досуга у кандидата в депутаты Государственной думы РФ.

Читайте также