Тотальное разочарование народа в партиях системной оппозиции приводит к росту популярности «Единой России»

2 минуты
Тотальное разочарование народа в партиях системной оппозиции приводит к росту популярности «Единой России»

В Волгоградской области фиксируют рост популярности «Единой России». Неожиданно, но это факт.

Последние социологические опросы, проводимые на территории региона, показывают рост доверия населения к «Единой России». Социологов удивило то, что, примерно, с лета остановилось падение рейтинга «партии власти» и начался ее легкий рост. Сегодня рейтинг «Единой России» остановился на отметке 32,5 процентов, в целом, по региону.

При этом снижается рейтинг, фактически, всех парламентских партий. Самое большое падение испытывает «Справедливая Россия», ее рейтинг снизился до размеров статистической погрешности.

- Дальше картина будет усугубляться, региональные отделения парламентских партий сами ведут себя к электоральной катастрофе, - отмечает политический эксперт Михаил Серенко, - Руководство реготделений оппозиционных партий склонно не заниматься реальной работой, которая как раз и дает устойчивый рост рейтинга и формирует «ядерный» электорат. Эти чиновники от партий выбрали для себя роль воробушков, которые клюют крошки со стола «Единой России». Да, лично для них это замечательно. Посмотрите на лидеров волгоградских ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»: сидят в хороших кабинетах в здании думы, получили должности, многомилионные доходы, служебные машины с водителями, штат помощников и прочие блага цивилизации. Ну, зачем им, при таком раскладе, политическая борьба? Они сытно едят, ароматно отрыгивают после обеда и благодарят «Единую Россию» за все это.

Народ же, который верил в оппозиционные партии, в то, что их федеральные вожди говорят с экранов телевизоров, понял, что его тупо дурят и используют для формирования среды благополучия вокруг отдельно взятых региональных партийных лидеров. Отсюда и закономерный отток сочувствующих оппозиционным партиям. Люди стали понимать, что даже «Единая Россия», на фоне этих нагло обманывающих народ, партий, выглядит вполне порядочной партией. Из множества зол, люди выбирают наименьшее. И это будет продолжаться до тех пор, пока региональные номенклатурные партийные вожди не поймут, что они должны жить ради партий, а не использовать свой партийный статус для улучшения своего благосостояния.

Отмечу лишь, что рост «Единой России» связан еще и с тем, что разочаровавшейся электорат еще не смог найти для себя новую икону, то есть, партию. Новые партии, которые сейчас зарождаются в Росси, еще слишком бледны и малозаметны. Однако, разочарованные – это как раз их будущий электорат.

 

Читайте также