Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: предисловие

3 минуты
Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: предисловие

В последнее время в Волгограде появилось слишком много слухов и сказок на тему предстоящих выборов в Государственную думу РФ. Это явление приобрело настолько масштабный характер, что по просьбе наших читателей «Остров Свободы» расскажет всю правду.

В течение нескольких дней «Остров Свободы» опубликует серию материалов, посвящённых выборам в парламент страны. Все, что мы пишем, это на 100 процентов проверенная и еще раз проверенная информация, наши читатели к этому привыкли, и в этом секрет большого доверия к «Острову Свободы». Для начала развеем несколько мифов.

Миф 1. В администрацию президента уже подан список кандидатов в депутаты Госдумы от Волгоградской области.

Это откровенное вранье, никакого списка региональные власти в АП не передавали. Наивным и доверчивым (как детям) потенциальным кандидатам ушлые «советчики» подсовывают фальшивки и бессовестно врут, пытаясь «развести» на деньги. Еще раз: в природе не существует списка кандидатов в депутаты ГД РФ от Волгоградской области.

Будет ли такой список? Да, будет. Первый вариант появится примерно к 1 декабря 2020 года. Более точный, согласованный, список кандидатов, возможен лишь в феврале – марте 2021 года. Вы знаете «Единую Россию» и свойственную ей непредсказуемость. Поэтому, до дня начала работы съезда, в мае – июне 2021 года, любой список любого региона не застрахован от изменений.

Миф 2. Один из одномандатных округов «Единая Россия» отдаст парламентской оппозиции.

Нет, ни один из одномандатных округов «партия власти» никому не отдаст. «Единая Россия» намерена победить, и, вне всякого сомнения, победит на четырёх одномандатных округах, «нарезанных» на территории Волгоградской области.

Миф 3. Список кандидатов в депутаты Госдумы РФ помолодел.

Увы, особо не помолодел, но и стариковским его не назовешь. Самому молодому потенциальному кандидату 43 года. Средний возраст кандидатов, где – то 55 лет. Ну, или около того.

Миф 4. Никого из действующих депутатов Государственной думы России в списке кандидатов нет.

Это миф, действующие депутаты в списке есть. Очень немного, но есть. Поэтому можно говорить о серьезном изменении депутатского корпуса, представляющего в парламенте страны Волгоградскую область.

С такими мерами региональных властей сложно не согласится. Большинство депутатов Госдумы нынешнего созыва показали себя аморфными созданиями, не способными на системную работу во благо Волгоградской области. Будут ли горевать о них избиратели? Мы думаем, нет. Ну, скажите, кому в Михайловке будет жаль ухода депутата Владимира Плотникова? Этот товарищ, по нашему мнению, давно утратил связь с регионом. Плотников больше москвич, избирающийся от Волгоградской области, чем волгоградец, работающий в Москве.

Миф 5. В списке потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы РФ полно москвичей.

Это ошибочное утверждение. В список попали лишь те, кто давно и плодотворно работает на благо Волгоградской области. Да, некоторые из них не имеют волгоградских корней, но в области эти люди хорошо известны.

Миф 6. Экс- мэр Волгограда Евгений Ищенко баллотируется в Госдуму.

Возможно, баллотируется. От какой – нибудь карликовой партии, например. Но побеждают кандидаты, согласованные органами власти, а вот в этом списке фамилии Евгения Ищенко нет. Одна из причин, почему его кандидатура не рассматривается - это судимость за совершение уголовного преступления.

 

С завтрашнего дня, с 13 ноября 2020 года, «Остров Свободы» начинает публиковать фамилии потенциальных кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от Волгоградской области. Еще раз напомним ключевой принцип редакции – мы говорим правду, только правду и ничего кроме правды. Аминь!

Читайте также