Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №1

2 минуты
Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №1

«Остров Свободы» начинает публикацию фамилий тех политиков, кому повезло стать претендентами на место в новом созыве Государственной думы РФ.

Как обычно, редакция знает почти все о закулисной борьбе в регионе, а все, что знаем мы, знают и наши читатели.

Итак, всего претендентов на места в Госдуме России от Волгоградской области - девять. Это семь мужчин и две женщины. Сегодня мы назовем имя первого из списка счастливчиков.

С огромной долей вероятности можно говорить, что в новый созыв Госдумы будет выдвинута кандидатура Александра Носова. Это действующий депутат Госдумы, один из трех, кому повезло быть переизбранными (надеемся на это).

Александру Носову 49 лет, он бывший глава Еленского района Волгоградской области. Политик представляет во власти, так называемую, аграрную группировку, основу которой составляют, как раз, главы сельских районов. По своей основной специальности, Носов – колхозный бухгалтер.

С 2005 года Александр Носов бессменный глава Еланского района. С приходом команды Бочарова, началось выдвижение короля сырного района. В 2014 году Носов становится председателем Совета муниципальных образований региона. В 2016 году его имя вносят в предвыборный список «Единой России» под номером 10, и неожиданно сельский глава становится депутатом Государственной думы РФ.

В Госдуме Александр Носов существенно улучшил свое благосостояние. За 2016 год его доход составил 2.1 миллиона рублей, а вот за прошлый – уже 5,4 миллиона. Это почти по полмиллиона рублей в месяц! 

Нужно отдать должное Носову, за все эти годы депутатства в парламенте страны, он ни разу не облажался и не попытался предать друзей. В отличие от некоторых волгоградских политиков, которым Госдума вскружила голову, Носов всегда был верен команде, которая его выдвинула на высокий пост. Согласитесь, отсутствие желания заниматься интригами и предательством, это большая редкость в наши дни.

- Носов политик, который, без условно, звезд с неба не хватает, но он и не предатель, по складу характера и воспитанию. Именно эти качества делают его желанным членом команды губернатора. Носова нельзя назвать даже региональным политическим тяжеловесом, он просто порядочный человек, которых так мало во власти, - уверен политический эксперт Михаил Серенко.

Вероятнее всего, Носов будет выдвинут по партийному списку в своём родном Волгоградском избирательном округе.

 

Фото: duma.gov.ru

Читайте также