Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №2

1 минута
Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №2

Сегодня «Остров Свободы» представляет второго политика, который будет, выдвинут «Единой Россией» на выборах в Государственную думы РФ. Это действующий сенатор Сергей Горняков.

Да, это не шутка и не пиар ход. Сергей Горняков действительно переходит на работу в Государственную думу России. Он покинет Совет Федерации РФ и станет депутатом Государственной думы.

С точки зрения дальнейшего карьерного роста политика Горнякова, это верный шаг. Совет Федерации – это синекура для пенсионеров, тупиковая ветвь политического развития. А вот депутатство в Госдуме открывает перед умным и хитрым политиком (каковым и является Горняков) множество направлений роста.

Сергей Горняков является лидером «Единой России» Волгоградской области. В прошлом он был руководителем столицы российской провинции, города Урюпинска.

Существует вероятность того, что на выборах в Государственную думу РФ в сентябре 2021 года, Сергей Горняков возглавит региональный партийный список. Но не факт! Вполне вероятно его выдвижение по родному для него, Михайловскому избирательному округу. Ныне, депутатом Госдумы по этому округу, является профессиональный депутат, видный экономист, защитивший докторскую диссертацию в перерывах, между игрой в футбол и заседаниями думы, Владимир Плотников.

Переход Сергея Горнякова в Государственную думу создает еще одну интригу – а кто же займет место сенатора в Совете Федерации? А вот этот вопрос открытый, и пока даже не обсуждался на региональном уровне.

Напомним, что «Остров Свободы» представляет своим читателям всех вероятных кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от Волгоградской области. Их фамилии будут в том самом списке, который совсем скоро региональные власти передадут федеральному центру. Ранее мы представили первого из кандидатов – Александра Носова.


Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также