Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №3

2 минуты
Кто станет новым депутатом Госдумы РФ от Волгоградской области: кандидат №3

Все новое, это хорошо забытое старое. Видимо, так подумали региональные власти и решили выдвинут в новый созыв Госдумы действующего депутата Евгения Москвичева.

«Остров Свободы» продолжает серию публикаций, касающуюся будущих кандидатов в депутаты Государственной думы РФ от Волгоградской области. Сегодня кандидат №3 – Евгений Москвичев. Ранее мы представили Сергея Горнякова и Александра Носова

Надо отметить, что в 2016 году Евгений Москвичев, буквально, ворвался в политическое пространство региона, к которому не имел никакого отношения. За четыре года Москвичев как – то оволгоградился, стал почти своим для узкого круга людей. Народ Москвичева не знает, но сомнений в том, что он снова станет депутатом Госдумы, нет вообще никаких.

Пока Евгений Москвичев, плавает в сознании региональных властей, по всем четырем округам. Этот прекрасный человек (а другого в Госдуму не пошлют) достанется довеском кому – то из кандидатов – одномандатников. Москвичев пойдет по партийным спискам, но округ еще не определен.

Евгению Москвичеву далеко за 60. Он родился в Брянской области, жил и работал в Москве, но вот избирается от Волгограда. А мог бы и от Тувы или Хабаровска, но туда лететь далеко, а Волгоград он тут, под боком столицы.

Что сделал Москвичев для Волгоградской области? Наверное, что то сделал, но мы не знаем точно что. Одно понятно – Москвичев похож на солнечное затмение, поскольку в регионе бывает столь же редко.

Единственное, чем запомнился Евгений Москвичев волгоградцам, своим избирателем, это скандалом. В 2019 году его поймали на плагиате, в итоге, волгоградский депутат Госдумы вынужден был отказаться от своей кандидатской диссертации. Любопытно, что его коллега, руководитель фракции «партии власти» в Волгоградской областной думе Михаил Струк, не так давно защитил весьма странную диссертацию, и стал доктором сельскохозяйственных наук.

Мощную грудь депутата Москвичева украшают награды. Он награжден медалями Столыпина и «В память о 300-летиии Санкт – Петербурга».

В Государственной думе РФ Евгений Москвичев сидит уже долгие 9 лет. Это сидение стало для него профессией. За прошлый год он заработал почти 6 миллионов рублей. На двоих с женой, они владеют тремя жилыми домами.

 

Фото: duma.gov.ru

Читайте также