Матерый уголовник угрожал губернатору Волгоградской области: силовики проводят проверку

1 минута
Матерый уголовник угрожал губернатору Волгоградской области: силовики проводят проверку

Правоохранительные проводят проверку по факту угроз в адрес губернатора Волгоградской области со стороны матерого уголовника.

В социальных сетях и телеграмм – каналах прозвучала информация о том, что правоохранительные органы проводят проверку в отношении гражданина Ч. Этот гражданин публично, в сети интернет, оскорблял и угрожал жизни и здоровью губернатора региона Андрея Бочарова.

Казалось бы, рядовой случай, наплевать и забыть, ну, мало ли, что люди пишут в интернете. Ан нет, здесь случай совсем другой. Гражданин Ч очень серьезный преступник, имеющий за плечами пять (!!!) судимостей в свои 37 лет.

В 2005 году, в возрасте 22 лет, гражданин Ч был осужден за избиение человека. На юридическом языке это звучит, как причинение тяжкого вреда здоровью. Он избил человека, который затем скончался в больнице. Но судили гражданина Ч не за убийство, а за то самое причинение тяжкого вреда здоровью. Почему? Вот и мы удивляемся. 

В 2010 году он осужден за грабеж. То есть, открытое хищение чужого имущества.

В 2015 году гражданин Ч уехал в зону после совершения кражи.

В 2017 году он осужден за побег от административного надзора. Официально это звучит так: "злостное уклонение осужденного к ограничению свободы". 

   Согласитесь, такой «послужной список» позволяет предположить, что угрозы в виртуальном пространстве, очень легко могут оказаться реальными.

Определенную тревогу у силовиков вызывает тот факт, что прописанный в Ленинском районе гражданин Ч, проживает в Краснооктябрьском районе Волгограда не один, а с целой «коммуной» таких же, как он, искателей криминальных приключений.

Читайте также