Мэр Волгограда Владимир Марченко посидел рядом с самой богатой женщиной РФ

1 минута
Мэр Волгограда Владимир Марченко посидел рядом с самой богатой женщиной РФ
Первое по-настоящему яркое и необычное событие произошло с главой Волгограда Владимиром Марченко.

Сегодня, 6 сентября, он познакомился, посидел рядом и даже подписал соглашение о сотрудничестве с генеральным директором ООО «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук.

Татьяна Бакальчук интересна сама по себе, даже вне контекста соглашения. Богатейшая женщина России, в 2021 году по версии Forbes Бакальчук обошла мировых миллиардеров по росту состояния. По подсчетам издания, состояние основательницы Wildberries увеличилось более чем на 1000%. В части роста ей проиграл даже лидер рейтинга Илон Маск…

Что касается соглашения, речь идет о строительстве в Дзержинском районе Волгограда склада маркетплейса. Он обеспечит работой пять тысяч человек. И чисто случайно расположен в одном районе с исправительным центром УФСИН, заключенные которого как раз обязаны работать.

– Для нас большая честь стать частью истории этого славного города и региона. Потенциал действительно большой. Несмотря на непростое время, предприятия и индивидуальные предприниматели развиваются, выпуская качественную продукцию. Только за прошедшие полгода количество сотрудничающих с нами предпринимателей и компаний в Волгоградской области выросло в 2,5 раза по отношению к прошлому году, – отметила госпожа Бакальчук.

Читайте также