Волгоградский губернатор собирает депутатов на откровенный разговор

1 минута
Волгоградский губернатор собирает депутатов на откровенный разговор

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 8 сентября 2022 года, собирает большой курултай.

Курултай, во времена активного присутствия монголов на мировой арене, являлся чем – то вроде собрания высших чиновников. В принципе, суть сегодняшнего собрания та же. Источник в администрации Волгоградской области сообщил, что губернатор собирает высокопоставленный народ не просто так, а со значением.

- Будут обсуждаться перспективы социально – экономического развития региона и, конечно, анализироваться итоги. Это мероприятие можно назвать важным совещанием по экономическим вопросам. Курирует подготовку и проведение совещания заместитель губернатора по финансам Александр Дорждеев. Одно это должно говорить о предполагаемой тематике форума. На совещании будет присутствовать руководство финансового и экономического блоков региона, депутаты и другие приглашенные. Разговор предполагается открытый, честный, – отметил наш источник.

Добавим, что Волгоградская область стоит на пороге больших выборов. И мобилизация элит, в такое время, один из важнейших элементов придания дополнительной устойчивости региональной системе власти. В будущем году мы с вами будем выбирать депутатов городских дум крупнейших муниципальных образований области, в том числе в Волгограде и Волжском. А вот 2024 год вообще насыщен важными политическими событиями. Кроме выборов депутатов областной думы, жители будут выбирать главу региона.

Фото: volgograd.ru


Читайте также