Завтра в Волгоградской области начинается голосование на выборах

1 минута
Завтра в Волгоградской области начинается голосование на выборах

Выборы осени 2022 года вышли на финишную прямую. Уже завтра, 9 сентября, начнется голосование.

В эти дни пройдет заключительный этап множества выборных кампаний. Самые важные, это довыборы трех депутатов Волгоградской областной думы. Кроме этого, народ будет голосовать на множестве выборов районного и сельского уровня.

Активнее всего в борьбу за кресла и мандаты включилась партия «Единая Россия». Этой осенью, на выборах партия власти выставила 379 кандидатов. Среди них немало бывших уголовников, в том числе, есть даже судимый в 90-е рэкетир. Его «Единая Россия» видит на посту главы поселения.

Вторыми по активности стали ЛДПР и КПРФ региона. Они выставили по 109 кандидатов каждая. То есть, в три раза меньше, чем их политический соперник. Хотя чего лукавить, слишком большой активности от региональных лидеров ЛДПР и КПРФ мы и не ждали.

Ничтожно мало своих кандидатов выставили «Справедливая Россия» и партия пенсионеров. А вот сидящие в Госдуме РФ «Новые люди» в Волгоградской области с населением в 2,5 миллиона человек, смогли найти лишь пять жителей, готовых идти на выборы от их партии.

В целом же, на выборах сентября – 2022, зарегистрировано 735 кандидатов в депутаты и главы. Официально, выборная камлания заканчивается вечером, 11 сентября.

Читайте также