Место Анны Кувычко в Госдуме оказалось самым невостребованным среди кандидатов в депутаты от Волгоградской области

1 минута
Место Анны Кувычко в Госдуме оказалось самым невостребованным среди кандидатов в депутаты от Волгоградской области
Печальные новости — из четырех одномандатных округов Волгоградский одномандатный избирательный округ №81 наименее интересен потенциальным кандидатам в депутаты Госдумы.

На Красноармейский №82 и Михайловский №83 претендуют по 11 мечтателей о мандате, на Волжский №84 — десять. И только Волгоградский №81 никому не нужен. Бороться за него будут только девять кандидатов.

Примечательно, что даже действующий депутат Госдумы от округа, Анна Кувычко, не вспомнила трогательные строчки из детского стихотворения: «Все равно его не брошу, потому, что он — хороший». На новый срок она не претендует. А ведь пока Кувычко депутатсвовала в Москве, ее дочь поступила в МГИМО, из всех прочих подразделений выбрав Международный институт энергетической политики и дипломатии.

Итак, на место Кувычко Нацелились: от «Единой России» — Алексей Волоцков Алексей, от ЛДПР — Алексей Кононенко, от «Справедливой России» — Алла Лукьянова Алла Владимировна, от КПРФ — Елена Светличная, от «Партии Роста» — Леонид Пыльцин, от «Родины» — Виктория Сополева, от Партии пенсионеров — Сергей Чухонов, от «Новых людей» — Виталий Филареев и какой-то самовыдвиженец Виталий Любый. Хотя вообще-то эпитет «какой-то» уместен в отношении всех, за исключением профессионального политика Волоцкова.

Отметим, что Волгоградский округ объединяет, само собой, Волгоград, а также девять районов области: Городищенский, Дубовский, Камышинский, Ольховский, Котовский, Даниловский, Руднянский, Жирновский и Еланский.

Фото: ВОД

Читайте также