Владелец «Блокнота» Олег Пахолков официально стал кандидатом в депутаты Госдумы РФ

1 минута
Владелец «Блокнота» Олег Пахолков  официально стал кандидатом в депутаты Госдумы РФ

Владелец сети «Блокнот», бывший депутат Волгоградской областной думы Олег Пахолков стал кандидатом в новый созыв Госдумы РФ.

Об этом политик – журналист сообщил на своей страничке в социальных сетях. Пахолков идет на выборы, в составе федерального списка партии «Родина», которая в Волгоградской области, традиционно набирала ноль целых шиш десятых процента голосов. Однако, в целом по стране результат «Родины» предсказать сложно, тем более, что Олега Пахолкова считают одним из наиболее результативных политтехнологов современной России.

Для чего он идет в Госдуму, Олег Пахолков подробно рассказал в своем видеообращении, опять же, размещенном в социальных сетях:

- Наверное, пора мне еще послужить Родине. Если я стану депутатом Госдумы, я обещаю вам, что буду озвучивать совсем другую, альтернативную позицию по очень многим вопросам. Я хочу, чтобы в нашем доме было лучше! Лучше для каждого из нас.

Напомним, что Олег Пахолков неоднократно становился депутатом различного уровня. От Воронежской области он избирался депутатом Государственной думы РФ, как член «Справедливой России». До этого Пахолков был депутатом Ростовской и Волгоградской областных дум. На какой – то период времени Олег Пахолков решил «завязать» с политикой, но в 2021 году все - таки принял предложение партии «Родина».


Фото: О. Пахолков (ФБ)

Читайте также