Метящего в депутаты общественника преследует известный жалобами на харрасмент в детском саду волгоградец

2 минуты
Метящего в депутаты общественника преследует известный жалобами на харрасмент в детском саду волгоградец
на фото - Борис Пылин / fb.com
Общественник Борис Пылин, который собирается участвовать в довыборах в волгоградскую гордуму, кажется, нажил себе грозного врага. Многие журналисты – а до недавнего времени они были основной аудиторией персонажа, о котором идет речь – уже испытали на себе мощь его возмущения и завидное упорство.

Проблемы у Пылина возникли в связи с фото, которые он делал во время сбора подписей за свою кандидатуру. Одна из женщин, с которой он сделал снимок, направила на него жалобу в избирком с заявлением, что она якобы этого не позволяла. Пылин же настаивает, что все случилось полюбовно. В контексте всего сказанного примечательно, что на изображеиях дама явно пенсионного возраста, представившаяся Людмилой, смотрит в камеру и приветливо улыбается.

Но суть даже не в женщине, а ее спутнике, который, уверяет Пылин, и сделал спорные снимки. «Остров Свободы» воздерживается от публикации его фото, которое выложил Пылин, но волгоградцы – особенно, сотрудники СМИ, вынужденные работать в редакциях без охраны – очень хорошо знают это лицо.

– Фотографировал нас «товарищ» по имени Константин, её друг [женщины, которая подала жалобу – прим. ред.], который иногда стоит с плакатами даже у дверей областной администрации, – уточнил господин Пылин, опубликовав снимок многим известного «товарища».

Если представители других профессий знают мужчину как постоянного одинокого пикетчика, семью которого, судя по надписям на плакатах, уже много лет уничтожают и все никак не уничтожат, то журналистам он известен (многим – печально известен) другими событиями. Это «товарищ» на протяжении весьма продолжительного времени расхаживал по редакциям, рассказывая чудную историю харрасмента в детском саду. В дошкольном учреждении он, вроде как (из путанной речи понять крайне сложно) работал в должности охранника. И… стал жертвой домогательств со стороны коллеги. Коллега, если что – мужчина.

Опустим подробности насильно-сексуальных страданий. Тем более, рассказы строились по принципу «каждому журналисту – по эксклюзиву», то есть версии существенно отличаются. Важно другое – одинокий пикетчик еще и периодически забегает в разные редакции, устраивая скандалы. Причин до конца так никто и не понял. И, возможно, так и не поймет…

Тем временем Пылин остается в опасности. Ведь изображение мужчины, который представился Константином, только появилось на его странице. Возможна реакция, хотя Пылин и так теперь вынужден разбираться с Роскомнадзором, куда была перенаправлена жалоба возмущенной приятельницы жертвы харрасмента. «Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также