Волгоградские алкоголики оказались самыми преданными сторонниками «Единой России»

1 минута
Волгоградские алкоголики оказались самыми преданными сторонниками  «Единой России»

Сильно и регулярно пьющие люди свято верят и голосуют за «Единую Россию». Таковы результаты необычного исследования, проведенного в Волгоградской области.

Эксперты научно-исследовательской группы «Новый взгляд» решили выяснить, как влияет прием алкоголя на политические симпатии населения. Для этого в шести сельских районах и трех городах (Волгоград, Волжский, Ленинск), было проведено исследование. У лиц мужского пола спрашивали, какой партии они симпатизируют. Второй вопрос звучал так – как часто вы принимаете спиртные напитки.

Выяснилось, что среди тех, кто принимает спиртное от 5 до 7 раз в неделю, уровень доверия к «Единой России» наиболее высокий – почти 84 процента. Самый высокий процент алкоголиков – едросов, оказался в Городищенском районе. Из опрошенных здесь 36 человек, только один признался в не добром отношении к «партии власти». Конечно, респонденты отметили, что почти не ходят на выборы, но все равно, симпатизируют «партии власти».

Как пояснили «Острову Свободы» в группе «Новый взгляд», нельзя сказать, что выявлена некая четкая взаимосвязь симпатий к партии «Единая Россия» и алкоголизмом, но факты создают довольно интересную картину. Например, среди тех мужчин, кто вообще не принимает алкоголь, уровень доверия «Единой России», в среднем по тем самым шести сельским районам и трем городам, составляет менее 20 процентов.

- Вы знаете, мне сложно комментировать эти факты, но думаю, они отображают реальное положение дел. Отмечу лишь, что пить вредно, как для здоровья, так и для общества, - отметил председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.

Читайте также