Михаил Таранцов прокомментировал возможность возвращения в Волгоградскую облдуму

2 минуты
Михаил Таранцов прокомментировал возможность возвращения в Волгоградскую облдуму
Продолжается выборная лихорадка. Если в Волгоградской области все прошло относительно спокойно, то в Москве ситуация крайне неоднозначная.

Пускаться в дебри политической жизни Москвы не имеет большого смысла — волгоградцам едва ли это будет важно и интересно. Знать нужно одно — и кандидаты, и жители столицы отнеслись к результатам крайне скептически. В первую очередь, вопросы возникают к электронному голосованию, которое, считают москвичи, могло стать крайне удобной площадкой для фальсификаций.

Одна из самых тревожных ситуаций — на Чертановском одномандатном избирательном округе №210. По нему в Госдуму шел бывший депутат Волгоградской областной Думы, один из самых уважаемых политиков региона Михаил Таранцов. Михаил Александрович по итогам голосования уступил сопернику, единороссу-космонавту, меньше процента — 32,71% против 31,99%. Чтобы понимать серьезность ситуации, достаточно сравнить с третьим местом, которое занял эсер — у него жалкие 7,81%, которые не идут ни в какое сравнение с лидерами. Более того — по неофициальным данным, «бумажные», то есть без электронного голосования, выборы выиграл именно Таранцов.

Тем временем Краснооктябрьский одномандатный избирательный округ №13, который в облуме пятого созыва представлял Таранцов, освободился. Его соперник Алексей Волоцков, унаследовавший (иначе противоборство двух действительно приятных людей не назовешь) одномандатный округ, его покинул.

Сменил Таранцова в облдуме Волоцков в 2019 году. В те выборы в регпарламент электорат, представленный в основном бабушками, находился в жутком смятении. В их душах шла кровопролитная война между нежными чувствами в уважаемому коммунисту Таранцову и их любимому «внучку» единороссу Волоцкову.

После того, как любимого «внучка» бабушки отправили в Госдуму (кстати, интересный момент — уж в честности волоцковской победы никто не сомневается), едва ли будут рады видеть в облдуме кого-либо, кроме своего дорогого Таранцова.

Однако, как признался корреспонденту «Острова Свободы» господин Таранцов, для него выборы в Госдуму РФ восьмого созыва еще не закончились. Предстоит решить множество организационных, юридических и других вопросов. Пока не поставлена точка, он просто не может строить планы на довыборы в Волгоградской области.

«Остров Свободы» обязательно прояснит ситуацию позднее.

Фото: Михаил Таранцов / FB.com

Читайте также