На должность умершего от COVID-19 главы Камышинского района назначен Алексей Самсонов

1 минута
На должность умершего от COVID-19 главы Камышинского района назначен Алексей Самсонов
Камышинский район Волгоградской области обрел нового главу. Им стал Алексей Самсонов, который после смерти Владимира Ерофеева исполнял его обязанности. «Остров Свободы» еще месяц назад писал о том, что пост займет именно он.

Соперниками Самсонова были председатель районного комитета образования Андрей Байрачный и юрист из Камышина Михаил Зацепилин. Последний прямо перед голосованием депутатов заявил самоотвод, отказавшись от претензий на должность.

Самсонов и Зацепили обещали сохранить и преумножить все достижения Ерофеева, который 16 лет руководил районом.

— Совместная и целенаправленная деятельность и впредь позволит нам участвовать в федеральных и региональных программах, благодаря которым мы продолжим важные для нашей территории преобразования: благоустройство поселений, внедрение и применение энергоэффективных технологий в сфере ЖКХ, развитие и укрепление позиций сфер образования и культуры, молодёжной политики, — цитирует Самсонова пресс-служба районной администрации.

За Самсонова проголосовали единогласно 35 присутствовавших депутатов — всего их 38, но трое не участвовали из-за болезни.

Напомним, что глава Камышинского района Владимир Ерофеев скончался 12 августа. Спустя 11 дней вслед за ним ушла любимая жена. Причина смерти супругов — осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Читайте также