На нарушившего санитарный режим чиновника из администрации президента России пожаловались в прокуратуру Волгограда

1 минута
На нарушившего санитарный режим чиновника из администрации президента России пожаловались в прокуратуру Волгограда

Блогер Алексей Ульянов обратился в прокуратуру Волгоградской области, с требованием найти управу на чиновника из администрации президента РФ.

Известного волгоградского блогера возмутило поведение главного федерального инспектора по Волгоградской области Дмитрия Сафонова, открыто нарушающего все санитарные нормы в период пандемии коронавируса.

- По имеющимся данным предположительно 17 апреля 2020 в разгар пандемии коронавируса, Сафонов летал в Москву, рейсом Волгоград-Москва, - прокомментировал свою жалобу блогер Ульянов, - При этом насколько известно, уже 21 апреля 2020 года, он провел совместный селектор в окружении чиновников, руководителя Роспотребнадзора по Волгоградской области, с Леонидом Беляком. Таким образом, человек вернулся из эпицентра заболевания и не используя средства защиты, спокойно общается на территории города Волгограда, возможно подвергая здоровье своих коллег опасности.

Насколько мне известно, все приезжающие из Москвы должны пройти карантин в виде самоизоляции находясь дома под наблюдением специалистов. При этом Дмитрий Сафонов не рядовой гражданин, а главный федеральный инспектор по Волгоградской области. Чтобы подтвердить или опровергнуть факт поездки, вынужден обратиться в государственные органы прокуратуры для проведения проверки. Чтобы требовать людей надо самому быть ответственными.

Добавим, что Дмитрий Сафонов приехал в нашу область в 2011 году на должность главного федерального инспектора. До этого работал в Туле и Москве.


Фото: ufo.gov.ru


Читайте также