Табор уходит в небо: «Единая Россия» отказалась от традиционной модели праймериз в Волгограде

1 минута
Табор уходит в небо: «Единая Россия» отказалась от традиционной модели праймериз в Волгограде

Региональное отделение «Единой России» отказалось от идеи проведения внутрипартийного голосования, по традиционной схеме.

Напомним, что на сентябрь 2020 года запланированы почти полсотни различных избирательных кампаний. В то числе, довыборы в Волгоградскую областную думу (Урюпинский избирательный округ) и в городские думы Волгограда и Волжского.

Традиционно, праймериз, то есть, отбор кандидатов на выдвижение от партии, «Единая Россия» проводила в формате открытого голосования. Народ приходил на участки, и голосовал за полюбившегося бедолагу из списка кандидатов в кандидаты. Победитель открытого голосования признавался кандидатов на выборах.

Как пояснили в региональном отделении «партии власти», коронавирус внес свои коррективы в политические забавы. Праймериз «Единой России» состоится, но формат его уже изменен, на вчерашнем заседании президиума политсовета. Теперь выборы будут не открытыми и всенародными, а узко партийными. Партийные организации сформируют до середины мая список неких выборщиков, из числа членов партии, и уже эти немногие, будут избирать кандидата в кандидаты.

Сам праймериз завершится голосованием 31 мая 2020 года. Голосование будет очное, с использованием бюллетеней.

Установку на новый формат праймериз, муниципальные партийные организации получат в ближайшие часы.

Читайте также