Не хотят платить: «Единая Россия» на грани бунта и массового выхода членов в Волгограде

2 минуты
Не хотят платить: «Единая Россия» на грани бунта и массового выхода членов в Волгограде

Заявление председателя партии Дмитрия Медведева вызвало бурю негодования среди волгоградских единороссов.

Напомним, что Дмитрий Медведев призвал коллег – партийцев добровольно отдать свой месячный заработок в пользу российской медицины, борющейся с коронавирусом. Медведева в Волгограде единороссы любят, но деньги отдавать не хотят.

С простыми членами «Единой России» все более, или менее, понятно. Если их заставят - таки перечислять месячный заработок, они тупо выйдут из партии. Один из телеграмм – каналов совершенно правильно изложил у себя аргументацию таких людей:

«Скептически восприняли новоаннинцы, члены партии «Единая Россия», призыв пожертвовать месячную зарплату на борьбу с коронавирусом. Большинство из них получает ежемесячно 15-25 тысяч рублей и на них ещё как то живут и кормят детей. Уже поговаривают о выходе из партии. Вот уж действительно, где начинается Москва, заканчивается Россия. Это похлеще, чем «Денег нет, но вы держитесь».

А вот у единороссов, из числа профессиональных политиков, похоже, выхода нет. Сегодня, 30 апреля 2020 года, должен состояться общероссийский партийный селектор, на котором и будут обсуждать механизм реализации послания Дмитрия Медведева. Ожидается, что всех чиновников и депутатов заставят платить по полной, а сам процесс внесения средств будет взять на жесткий контроль центральным партийным органом.

Конечно, достаточно глупо звучит призыв спасать медицину из уст бывшего премьер – министра, при котором, эту самую медицину оптимизировали в разных позах. Именно в результате медведевских «оптимизаций» российская медицина оказалась не в состоянии противостоять эпидемии, и пришлось принимать экстренные меры, в числе которых, авральное строительство больниц.

Но есть и другая сторона медали – единороссы очень жадные. Они любят власть и себя в партии, а не партию в себе. В Волгограде, богатые единороссы, практически, не платят взносы. Сейчас мы говорим о лучших людях волгоградской «Единой России». Там невероятное число миллионеров, а взносы платят единицы, да и то, копеечные, в сравнении с их доходами. Получается, вся эта толпа политиков хочет, чтобы «Единая Россия» их выдвигала на выборах, но не хочет платить, когда это нужно для партии.

Будем «посмотреть», чем закончится противостояние Медведева и жадных, волгоградских единороссов. Мы ставим на Медведева, тем более, что его призыв перечислить месячную зарплату в фонд помощи медицине, не сделает наших политиков беднее.

Читайте также