Почти 400 миллионов рублей должны будут отдать областные депутаты – единороссы из своих доходов ради уважения к Дмитрию Медведеву

1 минута
Почти 400 миллионов рублей должны будут отдать областные депутаты – единороссы из своих доходов ради уважения к Дмитрию Медведеву

Если не будут жмотить: подсчитано, сколько денег могут перечислить депутаты – единороссы Волгоградской областной думы, если добросовестно откликнутся на призыв Дмитрия Медведева.

«Остров Свободы» скрупулезно высчитал размер среднемесячного дохода депутатов регионального парламента из фракции «Единая Россия». Чтобы понять – сколько денег они могут переслать на борьбу с коронавирусом, по призыву Дмитрия Медведева.

Вы помните, что лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев призвал однопартийцев, не скупится, и перечислить месячный заработок в дело борьбы с китайским вирусом. Так вот, только региональный парламент способен сделать немало, если депутаты не будут обманывать партийного лидера и скрывать доходы. Их денег хватит на миллионы масок, десятки аппаратов искусственной вентиляции легких и прочее. 

По оценке «Острова Свободы», только депутаты Волгоградской областной думы должны перечислить, примерно, 398 миллионов рублей. Это 1/12 от их доходов за прошлый год. Ну, мы с вами еще ни разу не видели беднеющего единоросса, поэтому, доходы, в сравнении с прошлым годом, у них вряд ли снизились.

Мы продолжаем следить за этим аттракционом жадности. 

Читайте также