Все деньги на борьбу с коронавирусом: оппозиционеры призвали чиновников отказаться от закупок конфет, сувениров и чайных сервизов

1 минута
Все деньги на борьбу с коронавирусом: оппозиционеры призвали чиновников отказаться от закупок конфет, сувениров и чайных сервизов

Волгоградское отделение оппозиционной партия «Яблоко» направило руководству области и главам двух крупных городов, письмо, с призывом отказаться от ненужных трат бюджета и все средства направить на борьбу с китайским вирусом.

Письмо получили губернатор области, спикер регионального парламента, главы Волгограда и Волжского, а также председатели дум названных муниципалитетов.

«Яблоко» совершенно справедливо указывает чиновникам на то, что пандемия коронавируса требует отказа от роскоши и излишеств, к которым привыкли волгоградские чиновники. Оппозиционеры предлагают все средства, которые чиновники хотели «подарить» профессиональному футбольному клубу «Ротор», потратить на закупку сувениров и прочую ерунду, направить на борьбу с коронавирусом.

В качестве примера крайне сомнительного расходования бюджетных средств, яблочники привели закупки мэрии Волжского, которую возглавляет Игорь Воронин. Почти 2,5 миллиона рублей, мэрия этого города, направила на закупку конфет, зонтов, чайных сервизов, ручек, открыток, золотых значков и так далее. Вот от всего этого и предлагает отказаться волгоградское «Яблоко».


Читайте также