Уже девять: 83-летний волжанин скончался от коронавируса

1 минута
Уже девять: 83-летний волжанин скончался от коронавируса
Остров Свободы / os34.ru
Оперативный штаб Волгограда сообщил уточняющую информацию о девятом умершем от последствий коронавирусной инфекции. Это 83-летний мужчина из Волжского – он болел пневмонией. Посмертные исследования подтвердили COVID-19.

- Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с коронавирусом, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, - заявили в оперштабе.

За последние сутки резко возросло число заболевших: плюс 42 человека. 17 случаев зарегистрировано в Волгограде, по четыре случая в Михайловском, Палласовском и Серафимовичском районах. В Волжском и Чернышковском районе по трое новых заболевших, в Городищенском районе – двое. По одному инфицированному выявлено в Иловлинском, Ленинском, Николаевском, Новоаннинском и Светлоярском районах.

19 инфицированных приехали из эндемичных регионов, 23 выявлены по контакту с ранее заразившимися коронавирусом.  

Известно, что среди новых заболевших ребенок до шести лет.

Всего в Волгоградской области с начала пандемии зарегистрировано 386 случаев заболевания COVID-19, вылечились 88 человек, умерли – девять.  

Среди районов, где пока нет заболевших коронавирусом – Октябрьский, Калачевский, Ольховский и Алексеевский. А вот в топ-3 по числу инфицированных вошли Волгоград (106 случаев, двое умерших), Николаевский район (37 случаев, два летальных исхода) и Палласовский (35 случаев).

Читайте также