Учебный год закончится досрочно: перспективы волгоградских школ

1 минута
Учебный год закончится досрочно: перспективы волгоградских школ

Учебный год в школах Волгоградской области может завершиться досрочно, еще в мае.

В регионе обсуждается вопрос о досрочном завершении учебного года. Тем более, что такую рекомендацию выдало министерство просвещения.

Ожидается, что большая часть школьников будет распущена на каникулы, примерно, 23 мая. Это будет последний учебный день. Важно отметить, что физически в школы дети не придут, после майских праздников. Они продолжат дистанционное обучение.

На каникулы уйдут все дети, кроме тех, кто учится в выпускных 9 и 11 классах. Выпускники будут учиться гораздо дольше, для них учебный год закончится только в июне.

Причина роспуска школ на каникулы проста – пандемия коронавируса. Между тем, по мнению профессора, депутата областной думы Алексея Бурова, важно соблюсти баланс интересов, между опасениями эпидемиологов и образовательными стандартами.

- Пандемия это печально и страшно. Однако, при принятии любого решения в сфере образования, нужно исходить из интересов детей. Важно не просто сохранить здоровье школьников, но и дать детям необходимый объем знаний, - уверен депутат Алексей Буров.

Читайте также