Общественники Волгограда готовят поисковую операцию по спасению пропавшего в снегопад мэра города

1 минута
Общественники Волгограда готовят поисковую операцию по спасению пропавшего в снегопад мэра города

Мэра города – героя Волгограда Владимира Марченко готовы искать общественники и собаки. Или общественники с собаками, мы не знаем, как правильно это указать.

Дело в том, что вот уже несколько дней Волгоград находится в зоне разбушевавшейся стихии. Жители помогают друг, выталкивают машины, вместе выходят очищать дворы. Но одно тревожит сердца горожан – где мэр Марченко? Он пропал!!! Пропал в буквальном смысле этого слова. Растаял, как снежинка на ладони. Как тает первая любовь, столкнувшись с прозой жизни.

Все эти дни, когда снег и метель уничтожают город, мэр находится неизвестно где. На сайте администрации Волгоградской области нет упоминаний о мэре Марченко. Аналогичная тишина на официальном сайте администрации города. Высокое должностное лицо просто растворилось между сугробами!

- Меня и многих других неравнодушных людей, серьезно тревожит судьба мэра Владимира Марченко. Например, мэра Волжского народ видит на улицах постоянно, о нем пишут, публикуют фото с места событий, а про градоначальника Волгограда равнодушно забыли. Если человек заболел, уехал к родне в Германию или просто где – то катается с женой на лыжах, это одно. Но сердце подсказывает мне, что могла случиться беда! Сидит он сейчас, где то в застрявшей в снегу, почти остывшей машине и ждет помощи. Согласитесь, и такое может быть. Где Марченко, этот вопрос мучает нас не из праздного любопытства, возможно, человека поглотила стихия и он нуждается в помощи. Мы готовы выступить на его поиски, с привлечением добровольцев и собак. Разумеется, собаки тоже из числа высказавших желание принять участие в поиске мэра Волгограда, - отметил активист Быстров.

 

Фото: АВО

Читайте также