Мэр Волгограда Марченко может получить премию в размере годовой зарплаты учителя за снежный коллапс

1 минута
Мэр Волгограда Марченко может получить премию в размере годовой зарплаты учителя за снежный коллапс
Обычный снегопад в Волгограде показал полную несостоятельность чиновников и дорожников. Однако это может не помешать мэру Владимиру Марченко получить высокую зарплату.

Дело в том, что зарплата руководителя администрации города-героя формируется из окладной части и премий. Причем оклад откровенно «смешной» – что-то вроде десятой части от ежемесячной суммы, начисляемой мэру из бюджета.

Точная зарплата мэра нигде и никогда не называлась. Однако предыдущий глава города, Виталий Лихачев, публиковал свои декларации о доходах. Из них следует, что ежемесячно мэр получает порядка двухсот тысяч рублей. То есть на премиальные должно приходиться около 180 тысяч рублей.

Получит ли Владимир Марченко, под руководством которого Волгоград в обычный снегопад намертво «встал», годовую зарплату простого учителя или санитарки премией, остается только гадать. Однако «Остров Свободы» непременно направит в мэрию официальный запрос, чтобы выяснить, сколько глава города заработал за январь 2021 года.

Отметим, что Марченко в 2020 году, будучи вице-губернатором Волгоградской области, совместно с женой заработал 4,9 миллиона рублей. На долю главы семейства приходится более 3,8 миллионов рублей. То есть по 300 с лишним тысяч рублей в месяц.

Читайте также