Приключения мэра Волгограда и дочери папы Карла: финансовая летопись семьи Владимира Марченко

2 минуты
Приключения мэра Волгограда и дочери папы Карла: финансовая летопись семьи Владимира Марченко

Нынешний мэр Волгограда Владимир Марченко человек глубоко стеснительный. Он не встречается с людьми, но народ, горожане, хотят знать правду о своем мэре. Пусть о не любимом (не успели пока полюбить), но все – таки, градоначальнике.

Владимир Марченко свою сознательную жизнь провел среди бескрайних просторов малонаселенного, но любимого сусликами, Старополтавского района. Это бывшие земли республики немцев Поволжья, с которыми мэра патриотической столицы связывают крепкие, кровные узы.

Мы решили посмотреть сведения о доходах семьи Марченко (жена мэра тоже профессиональная чиновница, а вы думали, она работает учительницей или водителем трамвая?) и вот, что нашли.

Смотрим данные о доходах за 2015 год. У супругов Марченко не было никакого недвижимого имущества! Зато был авто, немецкий (кто бы сомневался!). Это «Ауди А4», вполне себе нарядный седан. Сейчас цена на эту модель достигает до 7 миллионов рублей (это без дополнительного оборудования).

В 2016 году у супругов по - прежнему нет недвижимости, возможно, снимали комнату на подселении, мы не знаем. Годовой доход на обоих – чуть меньше 3 миллионов рублей.

В 2017 году Марченки продали «Ауди», стали больше зарабатывать (общий доход 4,3 миллиона рублей), но недвижимостью не обжились. Но не зря Первый канал говорит о том, что растет благосостояние трудящихся. Пусть не у всех оно растёт, но у супругов Марченко точно подрастает, но обо всем по порядку.

В 2018 году бог услышал мольбы семьи Марченко и Елена Карловна, дочь папы Карла, обрела таки «золотой ключик» от квартиры, площадью в 86,9 квадратных метров. Жена председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области записала хату на себя.

В 2019 году супруги Марченко заработали уже 4,7 миллиона рублей. В 2020 году их суммарный заработок достиг 4,9 миллиона рублей, это, в среднем, по 408.000 рублей в месяц. В день супруги зарабатывали по 13.600 рублей. Для учителей и воспитателей – это месячная зарплата. Но для Владимира Марченко, и его супруги, Елены, дочери папы Карла, это была просто жизнь.

 

Фото: АВО

Читайте также