Один из руководителей регионального ОНФ призвал к досрочному роспуску Волгоградской областной думы

1 минута
Один из руководителей регионального ОНФ призвал к досрочному роспуску Волгоградской областной думы
Член регионального штаба ОНФ Эдгар Петросян публично призвал к роспуску действующей Волгоградской областной думы.

По мнению одного из руководителей регионального ОНФ, нынешняя дума не имеет право на существования, в силу многочисленных нарушений антикоррупционного законодательства, выявленных прокуратурой.

На своей странице в социальных сетях, активист ОНФ написал:

- Еще 10 февраля прокуратура Волгоградской области проинформировала общественность, что 11 из 37 депутатов Волгоградской областной Думы предоставили недостоверные сведения о доходах, имуществе, участии в деятельности коммерческих организаций. Таким образом согласно Закона Волгоградской области «О статусе депутата Волгоградской областной Думы» должен рассматриваться вопрос о досрочном прекращении полномочий данной группы депутатов, что почти составляет 1/3 от числа лиц, обладающих мандатом.

Лучшим вариантом выхода из кризиса Волгоградской областной Думы был бы самороспуск, а для экономии средств проведение избирательных процедур совместно с кампанией в Государственную Думу, что могло бы сэкономить средства на избирательную комиссию, - подчеркнул Эдгар Петросян.

Напомним, что областная прокуратура поймала депутатов регионального парламента на утаивании имущества и денег. Двое депутатов отличились тем, что наняли своих жен работать помощниками за крупное денежное вознаграждение.

Читайте также