Один начальник на двух подчиненных приходится в комитете молодежной политики мэрии Волгограда

2 минуты
Один начальник на двух подчиненных приходится в комитете молодежной политики  мэрии Волгограда

Комитет молодежной политике по праву может претендовать на Шнобелевскую премию, как властная структура, непонятно, чем занимающаяся.

На уровне региона, комитет по делам молодежи ликвидировали пару лет назад, органично влив его в комитет образования. Получилась нормальная, работающая структура. На уроне муниципалитетов, органы по работе с молодежью, к сожалению, не приведены к разумному знаменателю, и болтаются, как продукт жизнедеятельности человека, в проруби.

Комитет молодежной политики мэрии Волгограда, согласно информации с официального сайта, вообще бьет рекорды бюрократии. Согласно данным, размещенным на сайте, в комитете насчитывается 5 начальников и 12 подчиненных. То есть, по 1 начальнику на каждые два сотрудника!

Под начальниками мы подразумеваем председателя комитета, его заместителей и руководителей отделов.

Комитетом руководит председатель, у которого два заместителя и три отдела. Один отдел, бухгалтерия, подчиняется лично председателю, и по одному отделу курирует каждый из заместителей. Идиотизм, скажете вы? Нет, это стройная структура власти, возразим мы вам.

Самая веселая вертикаль власти в бухгалтерии. Ее деятельность курирует лично председатель, непосредственно руководит начальник отдела. И вот на этих двух начальников приходится всего … два подчиненных.

Идем дальше. Основная задача комитета, как вы поняли, это работа с молодежью. Но из трех структурных подразделений комитета молодежной политики, лишь одно непосредственно занимается этой деятельность. Это отдел по работе с молодежью и содействию развития туризма. Два остальных отдела - бухгалтерия и юристы. То есть, только 33 процента структурных подразделений комитета молодежной политики мэрии Волгограда заняты непосредственно тем делом, ради которого, собственно, и существует комитет. Это космический бюрократизм!

Руководит комитетом юный отрок Александр Синютин. Он пришел в органы власти имея за плечами богатейший опыт работы… Нет, не в промышленности, не в науке или образовании. Он даже в армии не служил (плоскостопие у него или энурез – мы даже не хотим знать причину его непригодности к службе), молодой человек – аппаратчик из «Единой России». Неужели, такой бюрократии его научили там, в «партии власти»?

Читайте также